Главная страница Поддержка Что такое мониторинг? Сферы применения
Вы знаете...
  • Где Ваш ребенок сейчас?
  • Где он был сегодня?
  • Посетил он музыкальную школу?
  • Где любимец семьи - потерявшаяся собака?
  • Где Ваш автомобиль?
Система мониторинга КОНТУР ответит на Ваши вопросы.
Вы знаете...
  • Где Ваши водители сейчас?
  • Где они были сегодня?
  • Как долго они были там?
  • Маршрут к следующему клиенту?
  • Ближайшую машину к заданной точке?
  • Факты несанкционированного использования Ваших машин?
  • Какой водитель превышает скорость?
  • Когда машина прибыла в пункт назначения?
Система мониторинга КОНТУР ответит на Ваши вопросы.
Вопросы и ответы

Опасаетесь, что существует возможность злоупотребления системой Контур?

Опасения напрасны! Вы нигде не раскрываете свои личные данные и номер телефона.

Боитесь, что Ваш телефон сможет найти любой, кто знает Ваш телефонный номер?

Это технически невозможно! Система не работает с телефонными номерами.

Думаете, что Ваш телефон сможет найти кто-нибудь без Вашего ведома?

Нет. Локализовать Ваш телефон сможет только зарегистрированный Вами пользователь.

Подробнее...

Вход в систему



Сферы применения

Системы мониторинга применяются во всех областях, где используется транспорт, а также есть необходимость контролировать перемещения людей, животных, следить за состоянием датчиков дома, на даче и многое другое.

Они помогают контролировать пробег, расход топлива, предупреждают нецелевое использование транспорта, помогают оперативно управлять сотрудниками, осуществлять контроль графика движения.

В зависимости от области применения, системы мониторинга решают разные задачи.

Забота о стариках, больных и лицах с ограниченными возможностями

Подключение к системе мониторинга людей с ограниченными возможностями или страдающих потерей ориентации, болезнями сердца и т. п., позволит родственникам всегда узнать где они и что с ними.


Контроль за перемещениями детей

Родители могут быть спокойны - они всегда могут узнать где их ребенок сейчас находится и где он был в течение дня. Посетил ли школу, кружок, где гулял. Нет необходимости звонить и спрашивать "Ты где?", "Был ли ты сегодня на музыке?". А если с ним что-то случится, он по  тревожной кнопке сразу передаст сообщение об опасности и где он находится.

Контроль за перемещениями домашних животных

Ваша любимая собака никогда не потеряется. Домашние животные всегда будут под контролем.


Пассажирские перевозки

Главная задача муниципальных транспортных предприятий - удовлетворение потребностей населения в перевозках пассажиров. Основными показателями работы является безопасность и строгое выполнение графика движения.

Автоматизация службы такси

Автоматизация диспетчерской службы такси позволяет сделать работу таксопарков более прозрачной, уменьшить простои машин, улучшить качество и скорость обслуживания населения.

Междугородние и международные перевозки

Специфика междугородних и международных перевозок связана с протяженностью и сложностью маршрутов следования транспортного средства. При этом предполагается прозрачная логистика от места погрузки до места назначения. Наибольший эффект от внедрения системы спутникового мониторинга состоит в значительном сокращении воровства топлива на предприятии, сокращении реального и уничтожении «мнимого» (накрученного) пробега, значительное улучшение дисциплины водительского состава, снижение аварийности, снижение рисков угона транспортного средства.

Решение для строительных компаний

Специфика данной отрасли заключается в решении необходимости контроля ряда параметров строительного транспорта, отличных от обыкновенных транспортных средств. Обеспечение такого контроля повышает эффективность выполнения строительных работ и значительной экономии, которая достигается за счет контроля расхода топлива и повышения дисциплины водителей. Для строительной спецтехники важно, что система контроля техники позволяет контролировать работу механизмов, дополнительных потребителей топлива и представлять статистику в удобных отчетах (отчет по разгрузкам бетона, самосвалов, работы стрелы автокрана, экскаватора и пр.). Использование дополнительных датчиков расхода топлива позволяет более точно определять объемы потребления ГСМ.

Ведомственный транспорт для силовых структур

Решение задачи для ведомственных структур, МВД, МЧС, групп немедленного реагирования, частных охранных предприятий заключается в необходимости контролирования автомобилей при патрулировании определенных зон и в документировании действий данных служб при выезде в экстренных случаях (контроль времени прибытия на объект, действия сотрудников) и оперативного реагирования при получении тревожных сигналов.


Скорая медицинская помощь

Критически важным показателем работы экипажей скорой помощи является максимально короткое время прибытия на вызов. При этом обмен информацией между водителем и диспетчером предполагает достаточно большие объемы.


Перевозка опасных грузов

Решение применяется в основном для транспорта, перевозящего топливо, горючие материалы, другие опасные вещества. Система решает широкий спектр задач по автоматизации перевозочного процесса, соблюдения скоростного режима, обеспечению безопасности, сохранности транспортных средств и перевозимых грузов, экономии средств, выделяемых на содержание автопарка.

Перевозка ценных грузов (службы инкассации)

Служба инкассации представляет собой специализированную службу по перевозке денежных средств и ценностей на специально оборудованных автомобилях под усиленным контролем. Предоставляемые услуги – это инкассация торговой выручки, доставка денежной наличности, перевозка ценностей, а также сопровождение кассиров и экспедиторов предприятий. Первоочередная задача - безопасность груза и сопровождающего персонала.

Коммунальные службы

Специфика состоит в необходимости выполнения договорных отношений, связанных со своевременным выполнением обязательств по уборке улиц. Внедрение системы спутникового мониторинга автотранспорта и системы контроля топлива на коммунальную и дорожную технику позволяет кроме экономии на топливе добиться прозрачного контроля качества выполнения работ, вывозу мусора и твердых бытовых отходов.

Городская логистика

Городская логистика - комплекс решений и процессов, направленных на оптимизацию транспортных потоков. Основная задача транспортной логистики - доставка грузов до потребителей при оптимизации маршрутов с учетом городских условий и минимальных затратах.    Система спутниковой навигации активно используется в сфере городской логистики предприятиями экспресс доставки, курьерскими службами, компаниями - дистрибьюторами продукции, а также фирмами, использующими в своей работе транспортные средства и доставляющие товары конечному потребителю. Основная цель – максимально быстрая доставка корреспонденции и грузов.

Еще в этом разделе: